Verein Archiv Aktuelles Termine Jugend Bilder Kontakt Sponsoren Impressum
Schützenverein von Elmenhorst und Umgegend von 1962 e.V.

Kreismeisterschaften 2016 - Erfolge der Elmenhorster Schützen / in



KK 3 x 20


1. Platz Mannschaft Jugend 1.530 Ringe

    Ronja Diedrich, Vanessa Pauli, Lukas Pluym


1. Platz Lukas Pluym 518 Ringe


2. Platz Vanessa Pauli 505 Ringe

3. Platz Ronja Diedrich 497 Ringe


1. Platz Junioren B Olaf Diedrich 446 Ringe


KK Sportpistole


1. Platz Mannschaft Herren  1054 Ringe

    Sascha Möller, Marko Urukalovic, Björn Witt


1. Platz Jugend Samantha Ziegler 428 Ringe

2. Platz Jugend Karolin Diedrich 411 Ringe



Mehrschüssige Luftpistole


1. Platz Karolin Diedrich 50 Treffer

2. Platz Samantha Ziegler 31 Treffer

3. Platz Maya Schurtzfeld 20 Treffer



Luftgewehr Freihand


2. Platz Mannschaft Schüler 430 Ringe

   Enie Claußnitzer, Natascha Pauli, Sophie Holzmüller


4. Platz Mannschaft Schülerklasse 325 Ringe

    Kasimir Behnke, Sandra Rohde, Yannik Thode


3. Platz Kilian Ziegler 150 Ringe


2. Platz  Sophie Holzmüller 173 Ringe

3. Platz  Enie Claußnitzer 157 Ringe



1. Platz Mannschaft Jugend 1.049 Ringe

    Ronja Diedrich, Vanessa Pauli, Lukas Pluym


1. Platz Lukas Pluym 356 Ringe

3. Platz Vanessa Pauli 352 Ringe



Luftgewehr Liegend


1. Platz Mannschaft Schüler 843 Ringe

    Sophie Holzmüller, Nadja Patricia Kliegel, Kilian Ziegler


3. Platz Kilian Ziegler 261 Ringe


1. Platz Nadja Patricia Kliegel 296 Ringe

2. Platz Sophie Holzmüller 286 Ringe

3. Platz Enie Claußnitzer 259 Ringe


KK Liegend


3. Platz Damenklasse Nicole Behrens 564 Ringe


1. Platz Mannschaft Jugend 1637 Ringe

   Ronja Diedrich, Vanessa Pauli, Lukas Pluym


1. Platz Jugend Lukas Pluym 560 Ringe


2. Platz Jugend Vanessa Pauli 542 Ringe

3. Platz Jugend Ronja Diedrich 535 Ringe


2. Platz Junioren Olaf Diedrich 526 Ringe


Zimmerstutzen


1. Platz Lisa Marie Schippmann 248 Ringe (Damen)


KK 100 m


3. Platz Olaf Diedrich 212 Ringe ( Junioren )


2. Platz Karina Tweste 275 Ringe ( Damen )



Luftpistole


1. Platz Mannschaft Herren

    Sascha Möller, Marko Urukalovic, Björn Witt


1. Karolin Diedrich 321 Ringe ( Jugend )



GK-Revolver 357 mag


3. Platz Dirk Favier 169 Ringe ( Senioren A )